Auberjonois, René (Schweiz, 1872-1957) Cavalier avec son cheval O.J.
Auberjonois, René (Victor)
Montagny-près-Yverdon 1872 – 1957 Lausanne
Cavalier avec son cheval. Ohne Jahr.
Bleistift auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift monogrammiert «RA.»
25 x 17.5 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Schönes Blatt, sauber in der Erhaltung.
Price realized | 280 CHF |
Starting price | 280 CHF |
Estimate | 380 CHF |