Anker, Albert (Schweiz, 1831-1910) Junge Bäuerin bei der Arbeit O.J.
Anker, Albert
Ins 1831 – 1910 Ins
Junge Bäuerin bei der Arbeit. Ohne Jahr.
Bleistift auf Papier.
Werkverzeichnis:
Mit Echtheitsbestätigung des Schweizerischen Instituts für Kunstwissenschaft (SIK); die Arbeit wurde am 05. Februar 1987 erstmals inventarisiert und am 08. November 2000 als eigenhändige Arbeit von Albert Anker - unter der Nr. 59‘605 - ins Archiv aufgenommen.
13.9 x 20.9 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Sauber in der Erhaltung.
Starting price | 1'200 CHF |
Estimate | 1'600 CHF |