Anker, Albert (Schweiz, 1831-1910) Winterlandschaft / Dorfszene
Anker, Albert
Ins 1831 – 1910 Ins
Winterlandschaft / Dorfstrasse in Ins mit Bauernhaus (Verso). Ohne Jahr.
Bleistift auf Papier. Unten rechts vom Künstler diverse Bezeichnungen in Bleistift, unter anderem datiert «2. Mai», beziehungsweise rückseitig unten links in Buntstift «5 Juin».
10.5 x 16.2 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Stellenweise etwas gebräunt, sonst sauber in der Erhaltung.
Price realized | 1'000 CHF |
Starting price | 1'000 CHF |
Estimate | 1'200 CHF |