RedTree Auction

Auction 4  –  25 June 2017

RedTree Auction, Auction 4

Modern and Contemporary Art

Su, 25.06.2017, from 6:00 PM CEST

Anker, Albert (Schweiz, 1831-1910) Winterlandschaft / Dorfszene

Anker, Albert
Ins 1831 – 1910 Ins

Winterlandschaft / Dorfstrasse in Ins mit Bauernhaus (Verso). Ohne Jahr.

Bleistift auf Papier. Unten rechts vom Künstler diverse Bezeichnungen in Bleistift, unter anderem datiert «2. Mai», beziehungsweise rückseitig unten links in Buntstift «5 Juin».

10.5 x 16.2 cm (Lichtmass)

Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Anmerkung:
Stellenweise etwas gebräunt, sonst sauber in der Erhaltung.

Price realized 1'000 CHF
Starting price 1'000 CHF
Estimate 1'200 CHF