Anker, Albert (Schweiz, 1831-1910) Die zwei Schwestern O.J.
Anker, Albert
Ins 1831 – 1910 Ins
Die zwei Schwestern. Ohne Jahr.
Bleistift auf Papier. Oben links sowie oben rechts vom Künstler in Bleistift bezeichnet «Rosl Amstutz / Cecile Amstutz».
17 x 10.5 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Eine reizende Zeichnung aus dem Nachlass des Künstlers. Etwas lichtrandig, insgesamt in schöner Erhaltung.
Starting price | 800 CHF |
Estimate | 1'200 CHF |