RedTree Auction

Auction 4  –  25 June 2017

RedTree Auction, Auction 4

Modern and Contemporary Art

Su, 25.06.2017, from 6:00 PM CEST

Anker, Albert (Schweiz, 1831-1910) Die zwei Schwestern O.J.

Anker, Albert
Ins 1831 – 1910 Ins

Die zwei Schwestern. Ohne Jahr.

Bleistift auf Papier. Oben links sowie oben rechts vom Künstler in Bleistift bezeichnet «Rosl Amstutz / Cecile Amstutz».

17 x 10.5 cm (Lichtmass)

Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Eine reizende Zeichnung aus dem Nachlass des Künstlers. Etwas lichtrandig, insgesamt in schöner Erhaltung.

Starting price 800 CHF
Estimate 1'200 CHF