Sénons (Région de Sens), Potin à la grosse tête, Ier siècle avant J.-C., Av. Grosse tête casquée à gauche, Rv. Cheval à gauche surmonté de quatre globules en T, un globule devant et un globule entre les pattes, Potin, SUP, 3.29 g, 19 mm, DT.2646, Magnifique monnaie à la patine noire glacée,
Starting price | 50 EUR |
Estimate | 150 EUR |