Sénons (Région de Sens), Potin à la tête d'indien, Ier siècle avant J.-C., Av. Tête à droite, les cheveux en grosses mèches, Rv. Cheval à gauche, accoté de deux globules, Potin, TTB+, 4.47 g, 18 mm, DT.2640, Belle patine.