Sicyon, Electrotype du British Museum par Robert Ready ou son fils, Statère, Vers 330 avant J.-C., Av. Chimère à gauche, une tête dessous, Rv .Aigle à gauche dans une couronne, Un exemplaire en métal blanc et un en métal cuivreux, SPL/FDC, 23.5 mm, Magnifique reproduction de monnaie présente au British Museum. Idéal pour la confection de bijoux évitant ainsi l'altération d'une vraie monnaie ! Vendu avec son enveloppe d'époque.
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 250 EUR |