Elis, Olympie, 106e olympiade, Electrotype du British Museum par Robert Ready ou son fils, Statère, 356 avant J.-C., Av. Tête laurée de Zeus à gauche, Rv. Aigle sur un autel décoré, Un exemplaire en métal blanc et un en métal cuivreux, SPL/FDC, 26 mm, Magnifique reproduction de monnaie présente au British Museum. Idéal pour la confection de bijoux évitant ainsi l'altération d'une vraie monnaie ! Vendu avec son enveloppe d'époque.
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 250 EUR |