Épire, République, Electrotype du British Museum par Robert Ready ou son fils, Didrachme, 234-168 avant J.-C., Av. Têtes accostées de Zeus et de Dione, Rv. AΠEI / PΩTAN, Taureau chargeant à droite, le tout dans une couronne, Métal jaune pale, SPL/FDC, 28 mm, Magnifique reproduction de monnaie présente au British Museum. Idéal pour la confection de bijoux évitant ainsi l'altération d'une vraie monnaie ! Vendu avec son enveloppe d'époque.
Starting price | 50 EUR |
Estimate | 150 EUR |