Allobroges, Région du Dauphiné, Denier au cervidé et à la tête à droite, Ier siècle avant J.- C., Av. Tête laurée à droite, Rv. Cervidé à droite, Argent, TTB, 2.21 g, 16 mm, DT. 3102 – LT 2879.