Allobroges, Région du Dauphiné, Denier IAZVS au cheval galopant, Ier siècle avant J.- C., Av. Tête laurée à gauche, Rv. IAZVS, Cheval au galop à gauche, dessous, une roue, Argent, TTB, 2.15 g, 14 mm, DT. 3052 – LT. 2904, Bel exemplaire à la patine ancienne.