E-Live Auction 20
– 22 - 24 September 2022
Italian and World Coins, Medals, Tokens, Banknotes, Books
Part 1: Th, 22.09.2022, from 6:00 PM CEST
Part 2: Fr, 23.09.2022, from 6:00 PM CEST
Part 3: Sa, 24.09.2022, from 6:00 PM CEST
(2313)
Zecche Italiane
(382)
Savoia Antichi
(40)
Regno di Sardegna
(28)
Vittorio Emanuele II Re Eletto
Regno d'Italia
(197)
Colonie Italiane
Repubblica Italiana
(53)
San Marino
(41)
Città del Vaticano
(37)
Euro
(288)
Monete Estere
(419)
Prove e Progetti
Errori di Conio e varianti
Medaglie Italiane
(214)
Medaglie Papali
(41)
Medaglie di San Marino
Medaglie Estere
(35)
Medagliette Votive
Gettoni Italiani
Gettoni Esteri
Gettoni
Pesi Monetali
Exonumia
Banconote Italiane
(27)
Banconote Estere
(45)
Scripofilia
Filatelia
(74)
Tessere telefoniche
Curiosità
Lotti
Pubblicazioni Numismatiche
(265)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 2049
Lotto di 5 monete di cui 4 preunitarie e 1 del Regno d'Italia - Cu med.BB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
16 EUR
Lot 2050
Monete Mondiali - Lotto di 12 monete bimetalliche - Cu/Ni-Br med.SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
10 EUR
Lot 2051
Monete Mondiali - serietta British Virgin Islands 1976 + serie Austria 1970 - metalli vari FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
3 EUR
Lot 2052
Monete Mondiali - Lotto di 10 monete di Paesi, tagli e anni vari - Ag - 120 g circa med.SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
50 EUR
Lot 2053
Monete Mondiali - lotto di 10 monete in rame - anni vari - Cu med.BB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
15 EUR
Lot 2054
Inghilterra e Commonwealth - lotto di 9 monete di anni e metalli vari med.qSPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
12 EUR
Lot 2055
Lotto di 7 monete mondiali - metalli vari med.SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2056
Lotto di 6 monete (Belgio e Francia) di taglio e anni vari - Ag med.qSPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
18 EUR
Lot 2057
6 EUR
Lot 2058
35 EUR
Lot 2059
30 EUR
Lot 2060
30 EUR
Lot 2061
Monete Estere - lotto di 2 divisionali: Francia (1973) e Germania (1982) - metallli vari FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
20 EUR
Lot 2062
Monete Estere - lotto di 2 divisionali Bermuda e Trinidad - metalli vari FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
11 EUR
Lot 2063
22 EUR
Lot 2064
Lotto di 5 medaglie a tema vario - metalli vari FDC SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
120 EUR
Lot 2065
Lotto di 3 distintivi italiani ed esteri - metalli vari med.SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 2066
Brasile/Messico - lotto di 2 banconote da 5000 cruzeiros e 2000 pesos FDS SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING