E-Live Auction 20
– 22 - 24 September 2022
Italian and World Coins, Medals, Tokens, Banknotes, Books
Part 1: Th, 22.09.2022, from 6:00 PM CEST
Part 2: Fr, 23.09.2022, from 6:00 PM CEST
Part 3: Sa, 24.09.2022, from 6:00 PM CEST
(2313)
Zecche Italiane
(382)
Savoia Antichi
(40)
Regno di Sardegna
(28)
Vittorio Emanuele II Re Eletto
Regno d'Italia
(197)
Colonie Italiane
Repubblica Italiana
(53)
San Marino
(41)
Città del Vaticano
(37)
Euro
(288)
Monete Estere
(419)
Prove e Progetti
Errori di Conio e varianti
Medaglie Italiane
(214)
Medaglie Papali
(41)
Medaglie di San Marino
Medaglie Estere
(35)
Medagliette Votive
Gettoni Italiani
Gettoni Esteri
Gettoni
Pesi Monetali
Exonumia
Banconote Italiane
(27)
Banconote Estere
(45)
Scripofilia
Filatelia
(74)
Tessere telefoniche
Curiosità
Lotti
Pubblicazioni Numismatiche
(265)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1823
32 EUR
Lot 1824
Lot 1825
Italia - medaglietta devozionale di Sant'Ignazio de Loyola - Ae - gr. 15,89 ; Ø 31x35 mm BB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
55 EUR
Lot 1826
Italia - Medaglia devozionale di Sant'Ignazio de Loyola - Ae - 15,88 g; Ø 38 mm BB SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
22 EUR
Lot 1827
23 EUR
Lot 1828
18 EUR
Lot 1829
10 EUR
Lot 1830
Lot 1831
Lot 1832
12 EUR
Lot 1834
6 EUR
Lot 1835
Lot 1836
Lot 1837
Lot 1838
Lot 1839
Lotto di 51 medaglie, medagliette e spille a tema religioso - metalli vari med.SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
Lot 1840
Medagliette Votive - Lotto di 18 esemplari - metalli vari med.SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
8 EUR
Lot 1841
Lotto 14 medagliette religiose - metalli vari SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
1 EUR
Lot 1842
Lotto di 5 oggetti, di cui 3 medagliette e 2 placchette a tema religioso SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
4 EUR
Lot 1843
Ialia - Lotto di 2 medaglie religiose - metalli vari med.SPL SPEDIZIONE IN TUTTO IL MONDO - WORLDWIDE SHIPPING
8 EUR
Lot 1844
Lotto di 2 Medagliette Votive delle "Missioni" - 1929 - Wm med.SPL SPEDIZIONE SOLO IN ITALIA - SHIPPING ONLY IN ITALY
8 EUR