Münzen & Medaillen GmbH
Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 2

Ancient, German and World Coins, Numismatic Literature

Fr, 12.11.2021, from 6:00 PM CET

Zeugitania.
Karthago.
Bronze, 4.-3. Jh. v. Chr. Münzstätte in Sizilien. Palmbaum. Rv. Pferdekopf n. r. 7,53 g. SNG Cop. 102. Gusszapfen..

Sehr schön

Starting price 16 EUR
Estimate 20 EUR