Münzen & Medaillen GmbH
Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 2

Ancient, German and World Coins, Numismatic Literature

Fr, 12.11.2021, from 6:00 PM CET

Makedonien.
Philippi.
Augustus, 27 v. Chr. -14 n. Chr. Bronze. AVG Kopf n.r. Rv. Zwei Kolonisten mit Ochsengespann n.r. 4,49 g. RPC I,1656. Varbanov 3770. Dunkelgrüne Patina. Kratzer, sonst.

Schön-sehr schön

Starting price 28 EUR
Estimate 35 EUR