Münzen & Medaillen GmbH
Münzen & Medaillen GmbH, E-Auction 2

Ancient, German and World Coins, Numismatic Literature

Fr, 12.11.2021, from 6:00 PM CET

Zeugitania.
Karthago.
Bronze, 4.-3. Jh. v. Chr. Münzstätte in Sizilien (?). Kopf der Tanit n.l. Rv. Pferd n. r. vor Palmbaum, im Felde r. zwei Wertkugeln. 2,27 g. SNG Cop. 118. Hoover, HGC 2, 437,1675..

Sehr schön

Price realized 40 EUR 1 bid
Starting price 40 EUR
Estimate 50 EUR