E-Live Auction 11
– 16 - 17 May 2022
Medieval and Modern Coins, Numismatic Literature
Part 1: Mo, 16.05.2022, from 8:30 PM CEST
Part 2: Tu, 17.05.2022, from 8:30 PM CEST
(839)
Monete Mondiali
(98)
Le Crociate
Zecche Italiane
(184)
Savoia
(52)
Repubblica Italiana
Vaticano
Medaglie Italiane
(81)
Medaglie Mondiali
Tessere, Pesi, Gettoni, Sigilli
Cartamoneta
Lotti Multipli
(47)
Libri
(311)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 482
ESTERE. AUSTRIA. Lotto di 5 monete. MB-BB
17 EUR
Lot 483
ESTERE. GERMANIA. Lotto di 2 Notgeld (Gettoni di necessità). BB
5 EUR
Lot 484
ESTERE. ISRAELE. Lotto (8) varie confezioni e divisionali (1993, 2000, 1997, 1995, 2000, 1999). FDC
Lot 485
ESTERE. ISRAELE. Lotto di 27 medaglie. SPL-FDC
Lot 486
ESTERE. ISRAELE. Lotto di divisionali di zecca e vari folder filatelico numismatici. FDC
Lot 487
ESTERE. OLANDA. Lotto di 4 monete (di cui 3 in argento). BB-SPL
Lot 488
ESTERE. POLONIA. Lotto di 3 monete da 10 zlotych FAO (di cui due Proba). SPL-FDC
Lot 489
ESTERE. PORTOGALLO. Lotto di 17 monete diverse, incluse Argento. BB-FDC
35 EUR
Lot 490
ESTERE. RUSSIA. Lotto di 2 monete. Cu. MB-BB
10 EUR
Lot 491
ESTERE. SYRIA. Lotto di 3 monete. BB
Lot 492
ESTERE. Syria. Lotto di 10 monete con bustine di vecchia raccolta. FDC
30 EUR
Lot 493
ESTERE. TONGA. Lotto di 2 monete (Pa'anga 1967; 2 Pa'anga 1967). SPL
5 EUR
Lot 494
ESTERE. UNGHERIA. Lotto di 4 monete da catalogare. BB-FDC
Lot 495
ESTERE. URUGUAY. Lotto di 2 monete in argento. SPL-FDC
Lot 496
ESTERE. Lotto di 21 monete in argento. BB-FDC
60 EUR
Lot 497
ESTERE. Lotto di 3 monete (di cui 2 in argento). Sao Tome - India britannica - Uruguay. SPL
15 EUR
Lot 498
ESTERE. Lotto di 3 monete (Germania, Romania, Indocina francese). BB-SPL
5 EUR
Lot 499
ESTERE. Lotto di 4 monete (Guernesey, Austria, Monaco, Andora). MB-SPL
Lot 500
ESTERE. Lotto di 4 monete (Nuova Caledonia, Nuove Ebridi, Guinea). FDC
10 EUR
Lot 501
ESTERE. Lotto di 4 monete in argento (Austria, Venezuela, Peru, Rhodesia). BB
Lot 502
ESTERE. Lotto di 4 monete in argento (Francia, Romania, Lettonia, Germania). BB
30 EUR
Lot 503
ESTERE. Cofanetto vuoto, SENZA MONETE "The United Nations Decade for Women Coin Programme". Alcune parti esterne rovinate, buone condizioni.
Lot 504
ZECCHE ITALIANE. ANCONA. Lotto di 3 monete da catalogare. MB
Lot 505
ZECCHE ITALIANE. GORIZIA. Lotto di 3 monete da 1 soldo. MB-BB
15 EUR
Lot 506
47 EUR
Lot 507
ZECCHE ITALIANE. Lotto di 5 monete da catalogare. MB
Lot 508
Lot 509
ZECCHE ITALIANE. Lotto di 7 monete da catalogare (Ravenna, Venezia…). MB
20 EUR
Lot 510
ZECCHE ITALIANE. NAPOLI. Lotto di 3 monete da catalogare. AE. MB
Lot 511
ZECCHE ITALIANE. NAPOLI. Lotto di 4 monete da catalogare. MB
20 EUR
Lot 512
ZECCHE ITALIANE. Sicilia. Lotto di 4 monete da catalogare. MB-BB
15 EUR
Lot 513
ZECCHE ITALIANE. Sicilia. Lotto di 5 monete da catalogare. MB
20 EUR
Lot 514
ZECCHE ITALIANE. SICILIA. Lotto di 7 monete da catalogare. MB
20 EUR
Lot 515
ZECCHE ITALIANE. SICILIA. Lotto di 8 monete da catalogare. MB
25 EUR
Lot 516
ZECCHE ITALIANE. TOSCANA. FIRENZE. Lotto di 3 monete da catalogare. MB
Lot 517
ZECCHE ITALIANE. TOSCANA. Lotto di 4 monete da catalogare (Sestino Lucca assieme a tre monete di Firenze). MB
Lot 518
ZECCHE ITALIANE. TOSCANA. Lotto di 5 monete da catalogare (Lucca, Pisa, Firenze). MB
20 EUR
Lot 519
GETTONI. Lotto di 3 gettoni Campionato mondiale di Formula 1 1977 - Ferrari. Ag (5 g cad.). FDC
15 EUR
Lot 520
Lot 521
GETTONI. Lotto di 3 gettoni da catalogare. BB
10 EUR
Lot 522
MEDAGLIE. Lotto (4) di medaglie e gettoni. BB
10 EUR
Lot 523
MEDAGLIE. Lotto di 4 medaglie. AE. SPL-FDC
Lot 524
MEDAGLIE. Paolo VI. Lotto di 5 medaglie. AE. SPL-FDC
35 EUR
Lot 525
VARIE. Lotto di 2 monete (Francia, Italia) e un gettone di area tedesca. MB-BB
5 EUR
Lot 526
VARIE. Lotto di 6 falsi da studio. MB-BB
25 EUR
Lot 527
VARIE. Lotto di monete e gettoni. BB-FDC
10 EUR
Lot 528
VARIE. Lotto di monete, francobolli, souvenir. (Vaticano, San Marino, Italia, Lussemburgo, Stati Uniti).
15 EUR