Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Lots
137 Stücke: Silbermünzen des Deutschen KAISERREICH es zu 2, 3 und 5 Mark von ANHALT, BADEN, BA YERN, BREMEN, HAMBURG, HESSEN, LÜBECK, PREUSSEN, SACHSEN, SACHSEN- WEIMAR-EISENACH und WÜRTTEMBERG (J. 24, 27-30, 32, 33, 35, 39(3x), 40, 41(3x), 45(2x), 46(5x), 47(6x), 48(2x), 49, 51(4x), 52(2x), 59, 61, 62, 63(2x), 64(6x), 65(2x), 74, 76, 82, 96(2x), 97(4x), 102, 103(10x), 104(5x), 105, 106-108, 109(3x), 110(2x), 111(2x), 112, 113(4x), 114(2x), 121, 122, 124, 125, 130, 132-134, 135(2x), 136, 140(13x), 160, 172, 173(2x), 174(3x), 175(7x), 176(3x) und 177a(3x).
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, prägefrisch Eine Besichtigung dieses umfangreichen Bestandes wird ausdrücklich empfohlen.

Price realized 2'800 EUR
Starting price 1'800 EUR
Estimate 2'000 EUR