Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Lots
29 Stücke: WEIMARER REPUBLIK - Gedenkmünzen. 3 RM 1925 E und 5 RM 1925 A Rheinlande; 3 RM 1926 A Lübeck; 3 RM und 5 RM 1927 A Bremerhaven; 3 RM 1927 A Nordhausen; 3 RM und 5 RM 1927 F Uni Tübingen; 3 RM 1927 A Uni Marburg; 3 RM 1928 A Naumburg; 3 RM 1929 F und 5 RM 1929 A Lessing; 3 RM 1929 A Waldeck; 3 RM und 5 RM 1929 E Meißen; 3 RM und 5 RM 1929 A Schwurhand; 3 RM und 5 RM 1930 A Zeppelin; 3 RM 1930 J Vogelweide; 3 RM 1930 A und 5 RM 1930 D Rheinlandräumung; 3 RM 1931 A Magdeburg; 3 RM 1931 A vom Stein; 3 RM 1932 A Goethe. Dazu: 3 RM Kursmünze 1931 A sowie 5 RM 1928-1930 A Eichbaum.
zum Teil kleine Randfehler, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 2'600 EUR
Starting price 1'350 EUR
Estimate 1'500 EUR