Auction 24 - Part 2  –  6 December 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Altdeutschland
9 Stücke: SACHSEN , 1/6 Taler 1827 auf den Tod; WÜRTTEMBERG , 1/2 Gulden 1854 und tragbare, silberne Militärverdienstmedaille Wilhelm II. sowie ÖSTERREICH, Gulden 1860 A und 3x Maria-Theresien-Taler 1780. Dazu Silbermedaille 1927 auf Hindenburg und Porzellanmedaille 1922 Meissen/Kriegergedächtnis-Kirche.
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR