Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Altdeutschland
9 Stücke: SACHSEN , 1/6 Taler 1827 auf den Tod; WÜRTTEMBERG , 1/2 Gulden 1854 und tragbare, silberne Militärverdienstmedaille Wilhelm II. sowie ÖSTERREICH, Gulden 1860 A und 3x Maria-Theresien-Taler 1780. Dazu Silbermedaille 1927 auf Hindenburg und Porzellanmedaille 1922 Meissen/Kriegergedächtnis-Kirche.
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |