Thematische Medaillen
Württembergische Zimmerschützen
Landesschießen
5. Landesschießen der Württembergischen Zimmerschützen zu Esslingen 1927. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Schrift neben Lorbeer- und Eichenzweig / Stadtansicht mit Pliensaubrücke. KR (Esslingen) 63. 40 mm, 26,15 g. Mit Feingehaltspunze "950" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |