Thematische Medaillen
Württembergische Zimmerschützen
Landesschießen
4. Landesschießen der Württembergischen Zimmerschützen zu Strassdorf 1926. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Ortsansicht mit Kirche und Friedhof / Ausbilder unterweist einen Jungen im Gebrauch der Büchse. 34,2 mm, 14,04 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Aversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |