Thematische Medaillen
Württembergische Zimmerschützen
Landesschießen
6. Landesschießen der Württembergischen Zimmerschützen zu Göppingen 1930. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Mayer und Wilhelm. Neun Zeilen Schrift / Stadtansicht mit dem Hohenstaufen, dahinter stehend Kaiser Friedrich I. Barbarossa. Kaiser III, S. 84, 5. 40,2 mm, 22,82 g. Mit Feingehaltspunze "950 SILBER" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, winziger Randfehler, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |