Thematische Medaillen
Deutsches Pistolen-Bundesschießen
17. Deutsches Pistolen-Bundesschießen zu Plauen 1929. Tragbare, mattierte Silbermedaille von B.H. Mayer. Ansicht des Rathauses, darunter Stadtwappen / Brustbild des Protektors und Oberbürgermeisters Georg Lehmann fast von vorn. 40,5 mm, 21,58 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Aversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |