Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Deutsches Pistolen-Bundesschießen
18. Deutsches Pistolen-Bundesschießen zu Erfurt 1931. Tragbare, mattierte Silbermedaille von H. Wernstein. Stadtwappen im Eichenlaubkranz / Brustbild des Protektors und Oberbürgermeisters Peter Lorenz nach halbrechts. 40 mm, 24,76 g. Mit Feingehaltspunze "0.900" auf dem Avers
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR