Thematische Medaillen
Deutsches Pistolen-Bundesschießen
16. Deutsches Pistolen-Bundesschießen zu Chemnitz 1928. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Ansicht der Schießstätte der 1444 gegründeten Privilegierten Scheibenschützen-Gesellschaft / Brustbild des Protektors und Oberbürgermeisters Dr. Hübschmann fast von vorn. 40,5 mm, 25,56 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Aversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |