Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Deutsches Bundesschießen
20. Deutsches Bundesschießen zu Leipzig 1934. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Strahlendes Hakenkreuz hinter Völkerschlachtdenkmal, unten Stadtwappen / Sechs Zeilen Schrift. Steulmann S. 119, 2. 40,2 mm, 26,13 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 1000 FEIN"
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR