Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Deutsches Bundesschießen
20. Deutsches Bundesschießen zu Leipzig 1934. Kleine tragbare, mattierte Goldmedaille unsigniert. Gewehrschütze nach rechts stehend im Anschlag, davor Hakenkreuzstandarte / Drei Zeilen Schrift. Steulmann S. 119, 3 vgl. (nur in Silber mit 40 mm). 17,4 mm, 2,72 g. Mit Feingehaltspunze "585" auf dem Rand
selten, zaponiert, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 300 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR