Thematische Medaillen
Deutsches Bundesschießen
15. Deutsches Bundesschießen zu München 1906. Goldmedaille von G. Roemer. Reichskrone in vertieftem Quadrat / Nach rechts kniender Bogenschütze, unter seinem linken Arm das Waage-Symbol. Steulmann S. 101, 1, Slg. Peltzer 1489 vgl. (in Silber mit 38 mm). 28 mm, 15,44 g
sehr selten, zaponiert, kleiner Randfehler, vorzüglich
Price realized | 1'100 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |