Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Deutsches Bundesschießen
16. Deutsches Bundesschießen zu Hamburg 1909. Goldmedaille unsigniert. Zwei Löwen halten eine Schützenscheibe, darunter Schrift / Adler mit Gewehr nach links über Stadtschild, im Hintergrund Stadtansicht. Steulmann S. 104, 5, Slg. Peltzer -. Gaed. 2729. 28,5 mm, 14,92 g
sehr selten, zaponiert, kleine Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 850 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR