Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Deutsches Bundesschießen
14. Deutsches Bundesschießen zu Hannover 1903. Mattierte Goldmedaille unsigniert. Schütze mit geschul­terter Büchse nach rechts stehend / Stadtschild auf gekreuzten Büchsen, darüber wachsender Adler. Steulmann S. 99, 1, Slg. Peltzer 1272. 33,2 mm, 19,98 g. Mit Feingehaltspunze "GOLD 585" auf dem Rand
zaponiert, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 1'300 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR