Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Sachsen-Albertinische Linie
Friedrich August I. ("August der Starke") 1694-1733
Silbermedaille o.J. (um 1700) wohl von Chr. Wermuth (unsigniert), auf die Liebe. Junger Mann mit Spiegel vor einer sitzenden jungen Frau / Junges Paar einander gegenüber stehend. Slg. GPH -. Kahane 50 vgl. (in Gold). 31,8 mm, 10,10 g
feine Patina, gutes vorzüglich

Price realized 140 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR