Sachsen-Albertinische Linie
Friedrich August I. ("August der Starke") 1694-1733
Lot (2 Stücke): 3 Pfennig sowie Pfennig 1695 -Leipzig-. Kahnt 203, 215, Slg. Mers. 1646, 1649, Kohl 427, 438.
vorzüglich, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |