Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Sachsen-Albertinische Linie
Johann Georg II. 1656-1680
Vikariatstaler 1657 -Dresden-. Nach rechts reitender Kurfürst / 12 Zeilen Schrift. Clauss/Kahnt 492, Slg. Mers. 1154, Schnee 901, Dav. 7630.
feine Patina, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

Price realized 400 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR