Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Frankreich-Metz, Bistum
Thierry V. von Boppard 1365-1384
Double denier (1/6 gros) o.J. Mitriertes Bischofsbrustbild von vorn / Kreuz. Robert p. 192, 3, Flon 8. 0,54 g
sehr selten in dieser Erhaltung, feine Patina, beidseitig fein ausgeprägt, vorzüglich

Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR