Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Frankreich-Metz, Bistum
Conrad Bayer von Boppard 1415-1459
Gros o.J. -Marsal-. Mitrierter Bischof von vorn stehend mit langem Krummstab und segnender Rechten / Kreuz, in den Winkeln abwechselnd Löwe und Wappen­symbolik. Robert p. 203, 1-2 vgl., Flon 1, 2. 2,25 g
sehr selten, feine Patina, leichte Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich

Starting price 1'350 EUR
Estimate 1'500 EUR