Frankreich-Königreich
Louis Napoleon, President 1848-1852
Große Silbermedaille 1852 von L. Merley, auf die Einweihung der Reiterstatue Napoleons I. in LYON. Ansicht des Denkmals / Tafel mit sechs Zeilen Schrift, darüber das Stadtwappen von Lyon, zu den Seiten Lorbeerzweige sowie je ein Knabe mit einem Lorbeerkranz bzw. einem Palmzweig, darüber sieben Zeilen Schrift in Tabellenform. Page-Divo/Divo 96. 72,4 mm, 192,98 g. Mit Randpunzen "Hand" sowie "ARGENT"
selten, im schwarzen Originaletui, feine Tönung, minimale Kratzer, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 425 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |