Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
Quinar vom Typ "Brillengesicht" 2./1. Jh.v.Chr. Ähnlich wie vorher, jedoch von stärker verwilderter Zeichnung. Slg. Flesche 383 var. 1,84 g
gutes sehr schön
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |