Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Keltische Münzen
Westliches Deutschland
Hessen/Rheinland-Pfalz
Silberstater (Regenbogenschüsselchen), Typ "Nordgruppe" 1. Jh. v.Chr. Triskeles im Dreiviertel-Blätterkranz / Drei Doppelkreise über fünf Kreise mit Innenpunkt, das Ganze in Zickzack-Einfassung. LT 9441ff, Slg. Flesche 403. 5,82 g
sehr schön/sehr schön-vorzüglich

Price realized 550 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR