Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
5 Stücke: REGENSBURG , Dickpfennig um 1230/40 (Emmerig 242); SACHSEN , Taler 1602 (bearbeitet) und 2/3 Taler 1812 (zaponiert). Dazu: Österreich, Korona 1896 auf die 1000-Jahrfeier sowie Preussen, Silbermedaille o.J. (um 1800) von Loos, zum Lobe der Frauen.
sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |