Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Ca. 420 Stücke: Kleinmünzen von Aachen bis Würzburg aus dem Zeitraum 16.-19. Jh. in Silber, Billon und Kupfer, vom Pfennig bis Halbtaler.
schön, sehr schön, vorzüglich, prägefrisch Interessantes Kleinmünzenkonvolut, eine Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen.

Price realized 5'750 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR