Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
115 Stücke: Kleinmünzen aus der SCHWALBACHZEIT von ANHALT, BADEN, BAYERN, BREMEN, FRANKFURT, HAMBURG, PREUSSEN, SACHSEN, SACHSEN-MEININGEN und SACHSEN-WEIMAR- EISENACH in Silber, Billon und Kupfer.
allesamt ausgesuchte Erhaltungen, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich,
vorzüglich-prägefrisch, prägefrisch Eine Besichtigung dieses feinen Kleinmünzenkonvolutes wird ausdrücklich empfohlen.
Price realized | 2'200 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |