Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
13 Stücke: BAYERN , Madonnentaler 1764 A, 1769, 1769 A, 1771 A, 1779 (2x), 1783, 1786 und 1794; PREUSSEN , Taler 1826 und 1828 A, Vereinstaler 1871 A sowie SACHSEN , Konventionstaler 1808 SGH.
sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 500 EUR
Starting price 315 EUR
Estimate 350 EUR