Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Lots
45 Stücke: Kleinmünzen von Erzherzog Ferdinand, Erzherzog Leopold, Ferdinand II., Ferdinand III., Erzherzog Ferdinand Karl, Erzherzog Sigismund Franz sowie Leopold I. Dabei 3 Kreuzer 1697 -Kaschau-, Einseitiger Pfennig 1649 -Graz- sowie diverse Kreuzer, Groschen, 6 Kreuzer, 10 Kreuzer und 15 Kreuzer verschiedener Münzstätten.
schön, sehr schön, vorzüglich

Price realized 800 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR