Römisch-Deutsches Reich
Lots
45 Stücke: Kleinmünzen von Erzherzog Ferdinand, Erzherzog Leopold, Ferdinand II., Ferdinand III., Erzherzog Ferdinand Karl, Erzherzog Sigismund Franz sowie Leopold I. Dabei 3 Kreuzer 1697 -Kaschau-, Einseitiger Pfennig 1649 -Graz- sowie diverse Kreuzer, Groschen, 6 Kreuzer, 10 Kreuzer und 15 Kreuzer verschiedener Münzstätten.
schön, sehr schön, vorzüglich
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |