Römisch-Deutsches Reich
Lots
18 Stücke: ÖSTERREICH-GOLDMÜNZEN . 10 Kronen 1896, 1897, 1908 Regierungsjubiläum, 1909 (2x) und 1911; 20 Kronen 1893 und 1895; 8 Gulden 1886 (2x) und 1890 sowie Prägungen für Ungarn zu 20 Korona 1893, 1894 und 1906; 10 Korona 1893 (2x) sowie 8 Forint 1880 und 1889.
mit Beschreibungskärtchen im Münzalbum aus BW-Bank-Abo,
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 2'600 EUR |
Starting price | 2'250 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |