Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Lots
36 Stücke: Kleinmünzen von Maria Theresia, Franz I., Joseph II. und Leopold II. Dabei diverse 1,3,7,10 und 20 Kreuzer verschiedener Münzstätten, 2 Jetone (1767,1790), kleine Silbermedaille 1765 auf die Vermählung von Leopold II. mit Maria Ludovica von Spanien sowie 20 Kreuzer 1777 von Windischgrätz.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 750 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR