Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Salzburg, Erzbistum
Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709
1/2 Dukat 1690. Zöttl 2142, Probszt 1782, Fr. 834. 1,74 g
leicht gewellt, winzige Fassungsspuren am Rand(?), sonst sehr schön-vorzüglich

Price realized 220 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR