Römisch-Deutsches Reich
Salzburg, Erzbistum
Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709
1/6 Taler 1699. Auf die Durchreise des römischen Königs Josef I. und Wilhelmine Amalie von Braunschweig-Lüneburg nach Wien. Gekröntes und verschlungenes Monogramm "WAS" / Gekröntes und verschlungenes Monogramm "IRS". Zöttl 2156, Probszt 1849.
selten, feine Patina, winzige Kratzer, fast vorzüglich
Price realized | 330 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |