Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Salzburg, Erzbistum
Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668
1/6 Talerklippe 1656. Zöttl 1820, Probszt 1495. 4,81 g
feine Patina, vorzüglich/sehr schön-vorzüglich

Price realized 160 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR