Lots ausländischer Münzen und Medaillen
MEDAILLEN. 3 Stücke: FRANKREICH . Eisenmedaille 1795 von Depaulis, auf den Tod Ludwig XVII. (49,5 mm); Silberne Prämienmedaille 1864 von Barré, des Landwirtschaftsministeriums des Bar Le Duc (41 mm, im runden Originaletui) sowie Bronzene Prämienmedaille 1881 von Chaplain, des Internatioalen Elektrizitäts-Kongresses zu Paris (82,5 mm).
sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |